|
updated 05.03.08 23:42 05.03.08 23:36 |
-Клубничка- | Правда жизни, БЛИН!))) |
ru |
ну и нафига оно все надо... ?
|
Comments: 57 | |
|
|
|
updated 03.03.08 22:32 03.03.08 22:19 |
-Клубничка- | ВЕСНА!... покой, печаль и ... |
ru |
На улице уже тепло, но еще пока темнеет относительно рано. А я люблю, когда тепло и темно. Вечером, не спеша, идти домой... поднимать глаза к небу... идти медленно-медленно по почти пустынной улице и чувствовать, как тебя заполняет странная смесь ощущений: счастье, печаль.. и умиротворение от свободы, свободы, СВОБОДЫ...От огромной вселенной и возраждающейся жизни вокруг кружится голова... хочется замедлить шаг, чтобы дольше сохранить это чувство покоя... В такие мгновенья понимаешь, как прекрасно, что тебе некуда и не к кому спешить, что это время только твое.. что эта ВЕСНА пренадлежит тебе...
И почему-то не хочется идти домой.
Тихой ночью, когда фонари
Дарят тусклые взгляды прохожим,
Опустился мой Ангел с небес
И заметил шрамы на коже...
- Обожглась?
- Нет... Скорее ошпарилась...
Окатила крутым кипятком
Свое сердце, что глупо подставилось
Под сапог - мягкотелым щенком...
- Больно?
- Нет... Не придумали слова-
Описать эту страшную пытку,
Где оставили вены наголо
И безжалостно тянут... как нитку...
- Страшно?
- Нет... Разве можно бояться,
Когда дальше одна пустота...?
Виновато взглянул мой Ангел
В зарубцованные глаза:
- Как же я не сумел уберечь
Твои дни от терзанья такого?
Что ты хочешь - скажи! Не молчи!
- Повтори все, пожалуйста, снова...
(с)
p.s. .. пусть эти стихи будут для грустного Хитрого Льва.. )
Mood: умиротворенное Music: Elton John - Blessed
|
Comments: 48 | |
|
|
|
02.03.08 23:39 |
-Клубничка- | прогуливаясь по грибнице... ) |
ru |
У Осторожный Щуп был предмет 'Зачаровать оружие: Разложение' и -Клубничка- может подобрать его
Что это?
----
23:32 У Искрящийся Паразит был предмет 'Окорочок' и -Клубничка- может подобрать его
=))))))))))
|
Comments: 27 | |
|
|
|
02.03.08 23:10 |
Дивия | |
ru |
Mood: улыбчивое -) Music: ATB - Better Give Up
|
Comments: 36 | |
|
|
|
updated 01.03.08 20:32 01.03.08 20:30 |
Ангел со злыми глазами | Батик |
ru |
Батик - это обобщенное название разнообразных способов ручной росписи ткани. В основе всех этих приемов лежит принцип резервирования, то есть покрывания не пропускающим краску составом тех мест ткани, которые должны остаться незакрашенными и образовать узор. Этот способ для получения на ткани рисунка с незапамятных времен использовали в древнем Шумере, Перу, Японии, Шри-ланке, на Индокитае, в африканских странах. Родиной батика считается остров Ява в Индонезии, где и по сей день одежда из тканей, расписаных вручную, очень популярна.
Современные техники росписи ткани очень разнообразны. Батик вобрал в себя особенности и художественные приемы многих изобразительных искусств - акварели, пастели, графики, витража, мозаики. Значительное упрощение приемов росписи по сравнению с традиционными техниками и многообразие специальных средств позволяет расписывать различные детали одежды, предметы интерьера, картины на шелке даже тем, кто никогда раньше не занимался оформлением ткани.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Батик — ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов.
На ткань - шелк, хлопок, шерсть, синтетику - наносится соответствующая ткани краска. Для получения чётких границ на стыке красок используется специальный закрепитель, называемый резерв (резервирующий состав, на основе парафина, бензина, на водной основе - в зависимости от выбранной техники, ткани и красок).
Роспись батик издавна известна у народов Индонезии, Индии и др. В Европе — с XX века.
Происхождение
Батик — batik — индонезийское слово. В переводе с Индонезийского слово -bа — означает хлопчатобумажная ткань, а -tik — «точка» или «капля». Ambatik — рисовать, покрывать каплями, штриховать.Техника батик основана на том, что парафин, резиновый клей, а также некоторые другие смолы и лаки, будучи нанесенными на ткань, не пропускают через себя краску — или, как говорят художники, «резервируют» от окраски отдельные участки ткани.
Технология
Существует несколько видов батика — горячий,холодный, свободная роспись. Они отличаются способом резервирования ткани.
Горячий батик
В качестве резерва в горячем батике используется воск. Воск наносится с помощью специального инструмента, называемого чантингом. Места покрытые воском не поглащают краску, а также ограничивают ее распространение. Горячий батик называется горячим потому, что воск используется в «горячем» расплавленном виде. Этот способ используется в основном для раскрашивания хлопчатобумажной ткани. По завершении работы воск с поверхности ткани удаляется. Эффект росписи достигаеться благодаря послойному нанесению краски.
Холодный батик
Холодный батик в большей мере используется при нанесении краски на шелк, хотя возможно использовать и другие ткани. При этом роль резерва выполняет специальный материал. Его можно приготовить в домашних условиях, но есть и готовые резервы. Он представляет собой густую массу резинового происхождения. Существуют как цветные, так и бесцветные резервы. Холодный резерв наносится либо специальными инструментами — стеклянными трубочками с резервуаром, либо используется резервы в тюбиках, которые оснащены удлиненным носиком.
Свободная роспись
Техника свободной росписи получила значительное распространение, так как она выявляет своеобразие почерка каждого художника и индивидуальную неповторимость произведений, свойственную ручному труду. Свободная роспись по тканям из натурального шелка и синтетических волокон производится в основном анилиновыми красителями (иногда с различными загустками), а также масляными красками со специальными растворителями. Особенно интересные результаты получаются от сочетания свободной росписи с контурной наводкой и отделкой резервирующим составом.
Свободная роспись с применением солевого раствора
Сущность этого способа состоит в следующем: натянутую на раму ткань в зависимости от характера рисунка либо пропитывают водным раствором поваренной соли и после высыхания расписывают, либо роспись ведут красками из основных красителей, в которые введен раствор поваренной соли. Все это ограничивает растекаемость краски по ткани, дает возможность выполнять рисунки свободными мазками, варьируя форму и степень насыщенности цветом. Свободную роспись красками с введением в них солевого раствора можно сочетать с обычной росписью холодным батиком. Для этого некоторые части рисунка выполняют свободной росписью с доработкой графическим рисунком, а фоновые перекрытия производят на участках, ограниченных резервирующим составом.
Библиография
Искусство батика. - М., ООО Изд-во АСТ. 2001
Синеглазова М.О. Распишем ткань сами. - "Профиздат", М., 2001
Дворкина И.А. Батик. Горячий. Холодный. Узелковый. – М.: «Радуга», 2002
Синеглазова М.О. Батик. - "МСП", 2004
Гильман Р.А. Художественная роспись тканей. - "Владос", 2004
Давыдов C. Батик: техника, приемы, изделия. - "АСТ-Пресс", 2005
Перелёшина И.А. Батик. От основ к импровизации. - СПб, «Паритет», 2007
Ссылки
batikdesign.narod.ru
batikart.ru
http://artnow.ru/ru/gallery/201.html (работы современных художников)
Mood: хорошее 
|
|
|
|
|
updated 01.03.08 20:18 01.03.08 20:13 |
Ангел со злыми глазами | :( @3@#2 сетевуха, чтоб ее!.Ы.З - или руки корявые |
ru |
занимаюсь весьма интересным делом.
Сетевуха рабочая. Определяется. На обоих компах. Подключена вроде верно. Брандмауэр и каспер приведены в состояние послушных школьниц. А фиг. НЕ пингуются машины друг другом. :(
Mood: решительное 
|
|
|
|
|
29.02.08 22:42 |
Леди_Стерва | ... |
ru |
Странно) Вот совсем недавно я неделями была дома... много часов проводила за компом, в бк) но по сложившимся обстоятельствам не играла последний месяц и вот вернувшись понимаю, что мне не хочется и не интересно) не могу торчать за компом) собираюсь и иду гулять или в гости или дела делаю в реале) что же произошло?) и как же мне быть дальше?)
Mood: задумчивое 
|
Comments: 30 | |
|
|
|
updated 07.03.10 13:15 29.02.08 01:49 |
Дивия | Мечта о настоящей мечте.. |
ru |
...Это был обычный человек, живущий на планете Земля. И мечта у него была обыкновенная, простая, другой бы и за мечту не посчитал…
уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки. Человек умел не только мечтать, но и работать.
Он построил свой дом, и дом даже получился не слишком маленьким. Встретил девушку, которую полюбил, и она полюбила его.
Человек купил машину – чтобы можно было ездить в путешествие и быстрее возвращаться домой. Он даже купил еще одну машину –
для жены, что бы та не слишком скучала без него. У них родились дети: не один, не двое, а четверо прекрасных, умных детей,
которые любили родителей.
И вот, когда мечта человека исполнилась, ему вдруг стало одиноко.
Его любила жена, его обожали дети, в доме было уютно и все дороги мира были открыты перед ним. Но чего то не хватало.
И однажды, темной осенней ночью, когда холодный ветер срывал последние листья с деревьев, человек вышел на балкон своего дома и
посмотрел окрест. Он искал свою мечту, без которой стало так тяжело жить. Но мечта о доме превратилась в кирпичные стены и
перестала быть мечтой. Все дороги мира лежали перед ним, и машина стала лишь сваренными вместе кусками крашеного железа.
Даже женщина, спавшая в его постели, была просто женщиной, а не мечтой о любви. Даже дети, которых он любил, стали просто детьми,
а не мечтой о детях.
И человек подумал, что было бы очень хорошо выйти из своего прекрасного дома, пнуть в крыло роскошную машину, помахать рукой жене,
поцеловать детей и уйти навсегда…
Он ушел?
Нет. Он спустился в спальню, лег рядом с женой и уснул. Не сразу, но все-таки уснул.
И старался больше не выходить из дома, когда осенний ветер играет с опавшей листвой.
Человек постиг то, что некоторые узнают в детстве, но многие не понимают и в старости.
Он осознал, что нельзя мечтать о достижимом. С тех пор он старался придумать себе новую мечту, настоящую.
Конечно же, это не вышло.
Но зато он жил мечтой о настоящей мечте..
©
Mood: темное Music: David Usher - Black Black Heart
|
Comments: 39 | |
|
|
|
updated 02.03.08 15:20 28.02.08 23:17 |
-Клубничка- | Ностальжи... ) |
ru |
Когда сгорает мечта, так как сгорела свеча... её уже не вернуть, даже если громко кричать... зовут врача, плачут - это ничего не значит.. (с)..
http://ds.stalkers.ru/?a=stop&w=show&id=4358168&k=
эххх.,... все-таки спасибо Сталкам за их сервис "Альбом БК"... СПАСИБО!... ведь так приятно иногда понастольгировать и вспомнить прошлое... то, что было.. тех, кто были... и ту себя, которой я была в определенный момент своей жизни здесь... ))
Вспоминаются друзья, враги, клан, бои, любовь и ненависть и эмоции, эмоции, эмоции... Блин, было же интересно - БЫЛО! )))..
...много чего было...
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были (с)
Update: Нашла, как я, то есть мой персонаж, выглядел в 2003 году.. Боже, такой же ньюб!))))
|
Comments: 54 | |
|
|
|
26.02.08 20:06 |
Ангел со злыми глазами | Все новое - это хорошо забытое старое. |
ru |
20:04 [Ангел со злыми глазами] private [---] Добрый день, дайте пожалуйста молчанку ПСЖ на полчаса.
20:04 [Холосая] Приветик всем))))
26.02.08 20:04 Паладин "---" наложила заклятие молчания на "Ангел со злыми глазами", сроком 30 минут
Mood: грустное 
|
Comments: 4 | |
|
|
Total posts: 2223 Pages: 223
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|